// Другие статьи
Какие бывают технические средства реабилитации инвалидов?

Восстановительный период после оперативных вмешательств, переломов, инсультов, инфарктов, как правило, длится долго и требует максимальных усилий от пациента и его близких.


В это время требуется исправно выполнять рекомендации лечащих врачей, принимать лекарства, выполнять упражнения. А для облегчения этого непростого периода стоит задуматься о приобретении технических средств реабилитации.

Что относится к средствам технической реабилитации инвалидов?

В эту категорию входят механизмы, изделия, электронные приборы и приспособления, способные облегчить жизнь не только больного, но и людей, ухаживающих за ним. Предназначение таких товаров – реабилитация после проведенной операции или создание максимально комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У нас вы найдете множество разнообразных приспособлений по доступным ценам, включая устройства для поддержки и опоры человека при ходьбе; коляски для передвижения трех типов (уличные, домашние, универсальные); спортивное и реабилитационное оборудование; устройства для обучения и тому подобное.

Известно, что одна из самых больших проблем, с которой сталкиваются инвалиды и их семьи – это передвижение, как по квартире, так и по улице. Увы, но часто перемещение человека с ограниченными возможностями здоровья из одной комнаты в другую напоминает сложнейший квест, победить в котором весьма непросто. А уж что говорить о выходе на улицу… Не секрет, что пандусами, а тем более лестничными подъемниками, оборудованы далеко не все подъезды. В нашем интернет-магазине можно найти удобные поручни и опоры различного назначения для обустройства квартиры, а также пандусы и подъемники для выхода на улицу.

Реабилитационные средства для детей-инвалидов

Крайне важный сегмент в работе интернет-магазина «Доступная среда». Для наших юных клиентов мы собрали в этом разделе уникальные товары, задача которых минимизировать последствия от нарушений жизненно важных функций органов и систем, развивать способности ребенка, а в конечном итоге вывести его жизнь на качественно новый уровень.

Технические средства реабилитации в ассортименте представлены в каталоге нашего интернет-магазина.

Что входит в перечень этих средств?

  • комплексы для развития двигательной активности;
  • игровые центры и адаптированные развивающие игрушки;
  • специализированная мебель;
  • специализированные инвалидные коляски;
  • опорные средства, такие как вертикализаторы, параподиумы, ходунки и тому подобное;
  • тренажеры и массажеры;
  • товары для бытовой адаптации.

Важно! Грамотное и своевременное использование специальной технически способствует реализации физических, психических и социальных возможностей ребенка-инвалида.

Средства для дополнительной опоры

В магазине «Доступная среда» вы найдете большую подборку технических приспособлений, способных облегчить жизнь инвалидам и пожилым людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Опорные устройства помогают пациентам поддерживать тело в вертикальном положении, что обеспечивает мобильность и дополнительную устойчивость, облегчает самостоятельное передвижение.

Реабилитационные средства, имеющиеся в наличии в нашем интернет-магазине, – опорные трости, костыли и ходунки различных моделей, вертикализаторы и инвалидные коляски современных производителей – прошли обязательную сертификацию и соответствуют отечественным и международным нормам. Для изготовления этих устройств используются легкие материалы и высокопрочные конструкции. Опорные поверхности выполняются строго из нескользящих материалов, а ручки отличаются эргономичной формой.

Выбор средств крайне велик. Чтобы не запутаться в этом разнообразии и приобрести именно то, что нужно в конкретной ситуации – обратитесь к менеджерам «Доступной среды». Квалифицированные консультанты с готовностью придут на помощь и посоветуют то, что действительно принесет пользу и будет способствовать скорейшей реабилитации.

Товары в нашем каталоге