Физическая доступность российских спортивных объектов открывает дополнительные возможности для досуга и социальной активности инвалидов.

1 декабря 2021

28 ноября в рамках 16-го тура Тинькофф Российской Премьер Лиги на футбольной ВЭБ Арене ЦСКА состоялся матч ЦСКА – Зенит. На нем присутствовало около 80 болельщиков с инвалидностью. Для инвалидов всех категорий на стадионе предусмотрен специальный сектор, на который можно легко попасть без посторонней помощи и преодоления различных препятствий, например в виде лестниц, узких дверей и порогов. В самом секторе предусмотрено всё, что бы инвалиды могли наблюдать за матчем с максимальным комфортом.

Для незрячих болельщиков был традиционно организован тифлокомментарий матча. Напомним, что летом 2021 года компания «Исток-Аудио» установила на стадионе радиосистему для передачи особого комментария, который позволяет незрячим зрителям быть в курсе происходящего на поле. Сегодня можно с уверенностью сказать, что физическая доступность российских спортивных объектов открывает новые возможности для посещения инвалидами мероприятий большого спорта, способствует повышению их социальной активности и интеграции в общество.

Спортивные объекты становятся доступнее

Спортивные объекты становятся доступнее для людей с инвалидностью

Спортивные объекты становятся доступнее для людей с инвалидностью