13 ноября в Москве пройдет Праздник Белой трости. Это мероприятие уже стало доброй традицией, проходит во многих регионах России. Праздник приурочен к Международному дню слепых, который отмечается в день рождения основоположника систематического просвещения незрячих и создателя методов их обучения и воспитания Валентина Гаюи.
10 ноября 2016

Праздник Белой трости


Все мероприятия Праздника будут направлены на раскрытие творческого потенциала и проявление активной социальной позиции людей с инвалидностью, на расширение кругозора всех участников и внедрение инклюзии в различные сферы общества. Праздник Белой трости – это день активной социальной позиции и позитивной роли инвалидов в обществе.

Во второй раз мероприятие пройдёт в залах Музея – гуманитарного центра «Преодоление» им. Н.А. Островского (ул. Тверская, д. 14). Официальную часть откроет видеоприветствие из всех городов, присоединившихся к празднику. Также в программе блиц-фестиваль инклюзивного видео, во время которого будут представлены работы победителей конкурса «Преодоление: молодые авторы о молодых инвалидах»; творческие мастер-классы, где каждый желающий сможет взглянуть на самые обычные вещи в необычном ракурсе: рисовать на воде или прогуляться по улице с завязанными глазами, написать смску или зачекиниться на слух и многое другое!

Яркой частью праздника обещает стать интерактивное представление кукольного театра. Зрители получат возможность заглянуть за кулисы, познакомиться с куклами, стать частью «живого» спектакля.

За музыкальную составляющую будет отвечать трио «Интуиция +» - участник многих инклюзивных фестивалей.

Приходите, будет интересно!


На Праздник приглашаются все желающие - независимо от пола, возраста, инвалидности или неинвалидности!

Приглашаются специалисты сферы образования и культуры, учащиеся специализированных и общеобразовательных школ, колледжей, студенты ВУЗов, волонтёрские организации, социальные работники, представители власти и СМИ.

Музей-центр «Преодоление» им. Н.А. Островского (ул. Тверская, д. 14) ждёт всех в 12:00 13-го ноября 2016 г.
( В 11:45 встреча гостей в метро  на станциях: «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», в центре зала. Волонтёры проводят участников праздника в музей).

Регистрация на мероприятие и дополнительная информация по телефону или e-mail:
+7 (916) 3304860, majestic87@mail.ru  Евгения Малышко