С 1 июня 2022 года будет введена новая процедура входа в учетные записи электронной почты Gmail для пользователей телефонов BlindShell. Это связано с изменениями в политике безопасности компании Google.

12 мая 2022

Изменения коснутся, в первую очередь, владельцев телефонов BlindShell Classic и BlindShell Classic 2, которые пользуются почтовым приложением для получения и отправки электронной почты. В полночь 31 мая 2022 года все учетные записи Gmail будут отключены, и для повторного входа потребуется сделать следующее:

  1. Загрузить или обновить до последней версии почтовое приложение и интернет-браузер. Произойдет автоматический выход из учетной записи электронной почты (процедура загрузки или обновление подробно описана в электронной инструкции к вашему устройству).
  2. В почтовом приложении повторно ввести учетные данные почты Gmail, а затем подтвердить учетные данные и нажать «login» или «войти».
  3. Произойдет автоматическое перенаправление на веб-сайт Google, где нужно будет еще раз ввести пароль и подтвердить разрешение на вход.

Новую процедуру необходимо проделать только один раз, в дальнейшем можно будет пользоваться электронной почтой как прежде. Со своей стороны компания BlindShell приносит искренние извинения незрячим пользователям за доставленные неудобства и обращает внимание на то, что это результат изменения политики Google.