В период с 31 марта по 5 апреля 2014 г. в городе Раменское Московской области прошёл Чемпионат России по голболу — командному виду спорта с мячом для слепых и слабовидящих, входящему в программу Паралимпийских игр.

9 апреля 2014

Всего в турнире приняли участие команды из разных регионов страны, в том числе Ставропольского края, Республики Дагестан, Вологодской, Свердловской, Московской, Ярославкой, Тульской, Новосибирской областей.

В мужском финале встретились команды «Новосибирск» и «Тула». В начале игры туляки повели 0-4. К середине второго тайма Новосибирск сравнял счёт, а за 3 минуты до конца команды обменялись голами и в дополнительное время Новосибирск забил победный гол. В итоге — победа новосибирцев со счётов 6-5.

Игра в голбол для слепых

В женский финал вышли команды «Тула» и «Грязовец» (Вологодская область) Счет 4-3. Волевая победа тулячек! Почетное третье место и среди мужчин, и среди женщин завоевали команды Московской области.

От души поздравляем всех спортсменов и желаем удачи на предстоящем Чемпионате Европы!

В один из дней чемпионата интернет-магазин «Доступная среда» по приглашению организаторов принимал участие в выставке спорт-товаров в том числе мячей для голбола.