// Потеря зрения
Электронная лупа — верный друг для любителей чтения

Цифровая лупа представляет собой «умное» устройство с ЖК-дисплеем и камерой. Оно предназначено для просматривания увеличенного изображения в разных режимах.


Этот современный прибор пришел на смену обычной лупе. Он удобен в использовании, делает чтение книг, журналов, газет особенно комфортным для глаз.

Электронный видеоувеличитель способен выводить изображение на монитор компьютера, экран телевизора.

Среди других достоинств электронной лупы стоит назвать:

  • отсутствие искажений по краям;
  • возможность увеличения изображения в 25 раз;
  • фиксация (фотографирование) картинки;
  • регулировка коэффициента увеличения;
  • использование разных цветовых режимов.

Многоцелевую лупу можно использовать даже при слабом освещении, потому как она оснащена встроенной подсветкой. Эксплуатация данного прибора отличается простотой. Если у вас нет опыта работы с подобной электроникой, вы без проблем разберетесь в особенностях ее применения. С помощью электронного видеоувеличителя можно рассматривать не только текст в книге, но и мелкие рецепты, этикетки и так далее.

Электронная лупа является верным помощником для пенсионеров, людей с ослабленным зрением. Кроме этого, она — настоящая находка для нумизматов, филателистов (коллекционеров) и всех тех, кому приходится работать с мелким шрифтом, изображениями, крохотными деталями. Часто подобным агрегатом пользуются ювелиры, часовщики, радиолюбители, медики, криминалисты, археологи. Что интересно, даже косметологи используют лупы в своей работе. С помощью этого прибора они находят мельчайшие дефекты на коже клиента.

Современные электронные лупы отличаются компактностью и лёгкостью. Такой прибор легко помещается в карман куртки или сумку. Весит он порядка 100 грамм. Поэтому его смело можно брать на прогулку, дачу, в парк и т.д.

Электронная лупа для слабовидящих детей


Дети в нашей стране имеют право получать общее образование, даже если у них имеются некоторые психические, интеллектуальные, физические ограничения. Поэтому сегодня огромное внимание уделяется организации доступной среды в школе. На создание безбарьерного обучения инвалидов по зрению и слуху, детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата тратятся немалые средства, что способствует их приобщению людей к полноценной жизни в современном обществе. Программа «Доступная среда» для инвалидов открывает новые возможности.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать качественные электронные лупы для слабовидящих по доступным ценам. Они помогают детям со слабым зрением быстрее адаптироваться в школе и позволяют им наслаждаться полноценным обучением.

Если у вашего ребенка слабое зрение, не стоит отказываться от лепки, рисования и иных увлечений, которые помогают малышу развиваться. Цифровая лупа — отличный подарок не только для школьников, но и для маленьких слабовидящих детей. С ее помощью жизнь ребенка становится более интересной и насыщенной. Решив купить электронную лупу, вы подарите своему малышу новые впечатления и возможность чувствовать себя счастливым.

В нашем интернет-магазине «Доступная среда» представлены электронные лупы и увеличители, выполненные в разных формах. Они поставляются с ручками и подставками, что делает их применение особенно удобным и комфортным. Не упустите возможность проявить истинную заботу о близких и родных! Заказывайте продукцию нового поколения.

Товары в нашем каталоге