// Дети с особенностями развития
Детские развивающие игрушки
Роль адаптированных игрушек в образовательном процессе сложно переоценить.
Программа «Доступная среда» для инвалидов включает масштабный комплекс мероприятий по улучшению городского дизайна и совершенствованию объектов социальной инфраструктуры. Благодаря использованию общественного транспорта с низкой посадкой, установке пандусов и других средств люди с ОВЗ могут добраться к местам ключевых услуг.

Организация безбарьерной среды предполагает совместное обучение детей с нарушениями здоровья и без них в ДОУ, школах и вузах. Кроме модернизации материально-технической базы, реализация этой задачи требует особого педагогического подхода, а также применения специализированных методик, материалов и детских развивающих игрушек.

Роль адаптированных игрушек в образовательном процессе сложно переоценить. Они становятся крайне полезным и действенным подспорьем для освоения важных навыков и изучения новых умений. Развивающие игры являются ключевым элементов успешной реабилитации и адаптации детей с ОВЗ.

В интернет-магазине «Доступная среда» вам доступны разнообразные материалы для дошкольников, школьников и старших ребят:
  • Адаптированные развивающие игрушки и наборы. Специальные средства предназначены для стимуляции зрительного, слухового и тактильного восприятия. Например, игрушки глухих детей – это наборы визуально-сенсорного восприятия, а ребятам с нарушениями зрениярекомендуют разнообразные звуковые устройства и озвученные плакаты.Подходящие игрушки есть для ребят любого возраста. Самые маленькие увлеченно проводят время с развивающими центрами или тактильными пазлами, а дети постарше – с более сложными наборами.

  • Адаптированные устройства. Компьютерные образовательные продукты для детей с ОВЗ требуют установки специальных джойстиков, ролеров и адаптированных клавиатур. С такими устройствами ввода малыши и школьники могут самостоятельно заниматься с полезными и интересными программами от Edu-Consulting. 

  • Материалы для физкультуры и ЛФК. Физическая активность необходима для укрепления здоровья и развития двигательных функций.Кроме того, коррекционные игры для детей – этой ценная коммуникативная и познавательная деятельность. Специальные мячи, балансировочные подушки, тактильные мешочки с цифрами и другие средства помогают формировать мотивацию к поддержанию здорового образа жизни.

  • Игрушки под заказ. Пуфы, мягкие сухие бассейны, уникальные конструкторы и балансиры – выбирайте подходящие средства для групповых и индивидуальных занятий, оснащения сенсорной комнаты или домашнего использования. Огромное разнообразие развивающих материалов позволяет создать оптимальные условия для детей с различными нарушениями здоровья.
Практическая реализация программы безбарьерной среды требует активного взаимодействия педагогов и родителей. Повторение и закрепление игрового учебного материала в домашних условиях – важное звено в реабилитации, обучении и социализации ребенка. Интернет-магазин «Доступная среда» предлагает образовательным учреждениям в Москве и регионах, а также заботливым родителям увлекательные, интересные и полезные детские развивающие игрушки.

Товары в нашем каталоге